Welsh Open 2020

VUELVEN LAS HOME NATIONS SERIES

NEIL ROBERTSON DEFIENDE SU TÍTULO DE CAMPEÓN EN EL WELSH OPEN 2020

ЖИТЬ И ЭКСКЛЮЗИВ В ЕВРОСПОРТЕ

  Welsh Open 2020

Welsh Open 2020

La celebración de una nueva edición del Welsh Open que se celebrará en la ciudad de Cardiff y reunirá a los mejores jugadores de snooker, можно следовать, en directo y en exclusiva a través de Евроспорт 1, Евроспорт 2 y Eurosport Player desde el próximo lunes 10 до воскресенья 16 февраль con los comentarios de los expertos Sergio Manuel Gutiérrez, Мартин Перес и Артуро Перес.

Neil Robertson Campeón Welsh Open 2019
Neil Robertson Campeón
Welsh Open 2019

LOS MEJORES TORNEOS DE SNOOKER

SOLO EN EUROPORT

A lo largo de esta apasionante temporada, Eurosport emitirá más de 25 torneos de snooker, todos ellos integrados en el circuito World Snooker Tour.

Dentro de esta oferta se incluye la retransmisión en exclusiva de los mejores torneos de esta disciplina deportiva.

СЕЗОННЫЙ КАЛЕНДАРЬ 2019/20

El snooker se ha convertido en un contenido clave y de éxito dentro de las parrillas de Eurosport 1 и Eurosport 2.

ТУРНИР РЕЙТИНГОВЫЕ НАГРАДЫ

Welsh Open 2020
Welsh Open 2020

Welsh Open 2020

Ниже вы можете проверить расписание Eurosport и Eurosport 2 para poder seguir el Welsh Open 2020 в строгой жизни:

Welsh Open 2020

También tenéis la opción de seguir el Welsh Open 2020 через Евроспорт игрока и быть в состоянии выбрать или увидеть одновременно (с двумя устройствами, таблетка, ПК, Машина) две таблицы живут, реальное удовольствие для зрителя. И, возможность просмотра матчей с задержкой, в своем разделе ‘ПО ТРЕБОВАНИЮ’

Welsh Open 2020

Серхио Мануэль Гутьеррес, Arturo Pérez y Martín Pérez serán los encargados de la narración y los comentarios del Welsh Open 2020 и Eurosport и Eurosport Player

Welsh Open 2020

Валлийский Open 2020 lo disputarán 129 ИГРОКИ, que lucharán por las 70 MIL LIBRAS de premio para el vencedor. El ФОТО se disputará al mejor de 7 кадры (победа 4) hasta octavos de final, четвертьфинал на лучшее из 9 кадры (победа 5), лучший из полуфиналов 11 кадры (победа 6) и грандиозный финал в меру 17 кадры (победа 9).

HOME NATIONS SERIES

Home Nations Series English Open 2019
Home Nations Series Welsh Open 2020

Las Home Nations Series tratan de cuatro torneos en el Reino Unido

English Open – Irish Open – Scottish Open – Welsh Open

Cada torneo, inspira su trofeo (Campeón Torneo) en una leyenda, con el atractivo de un premio de 1 MILLÓN DE LIBRAS para el ganador de las cuatro pruebas en una misma temporada.

Дэвис (Англия) Хиггинс (Irish) Хендри (Scottish) Reardon (Welsh)

ENGLISH OPEN 2019 HOME NATIONS SERIES
WELSH OPEN 2020 HOME NATIONS SERIES

STEVE DAVIS

ALEX HIGGINS

STEPHEN HENDRY

RAY REARDON

Welsh Open 2020
Welsh Open 2020

СЕССИИ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Понедельник 10 Февраль – ПЕРВЫЙ ТУР

RONDA DE CLASIFICACIÓN *

5 11:00 Hammad Miah 2 в 4 Alexander Ursenbacher
8 11:00 Джо Перри 3 в 4 Ashley Carty
9 11:00 Daniel Wells 4 в 2 Барри Пинчи
10 11:00 Yuan SiJun 4 в 0 Thor Chuan Leong
11 11:00 Джимми Робертсон 4 в 0 Riley Parsons
14 11:00 Martin O’Donnell 4 в 0 Энди Хикс
16 11:00 Zhang Anda 3 в 4 Лиам Хайфилд
22 11:00 Дэвид Гилберт 2 в 4 Мэттью Стивенс
23 12:30 Brandon Sargeant .. в .. Эбдон
26 12:30 Si Jiahui 4 в 1 Lei Peifan
28 12:30 Lee Walker 2 в 4 John J Astley
1 14:00 Gavin Lewis * 0 в 4 Даррен Морган *
15 14:00 Том Форд 4 в 3 Xu Si
21 14:00 Робби Уильямс 4 в 1 Крис Wakelin
25 14:00 Lu Ning 3 в 4 Louis Heathcote
29 14:00 Джек Лисовский 4 в 2 Ли Ханг
34 14:00 Марк Уильямс 4 в 1 Оливер Линии
7 15:00 Gerard Greene 4 в 2 Лян Wenbo
13 15:00 Дин Джунху 4 в 2 Марко Фу
35 15:00 Jordan Brown 4 в 1 Alex Borg
36 15:00 Anthony McGill 4 в 1 Duane Jones
61 15:00 Стивен Магуайр 4 в 2 Род Лоулер
38 17:30 Стюарт Бингем 4 в 2 Мартин Гоулд
20 20:00 Мэтью Продано 2 в 4 Andy Lee
30 20:00 Anthony Hamilton 4 в 3 Майкл Уайт
31 20:00 Lyu Haotian 4 в 0 Kishan H Hirani
32 20:00 Стюарт Кэррингтон 4 в 3 Mike Dunn
37 20:00 Mei Xi Wen 4 в 2 Майкл Георгиу
48 20:00 Марк Кинг 1 в 4 Кен Доэрти
52 20:00 Райан День 1 в 4 Simon Lichtenberg
65 20:00 Джадд Трамп 4 в 1 James Cahill
6 21:00 Али Картер 4 в 2 Adam Stefanow
18 21:00 Селби 4 в 2 Дэвид Грэйс

вторник 11 Февраль – ПЕРВЫЙ ТУР

39 11:00 Chen Feilong 4 в 3 Сэм Бэрд
40 11:00 Ян Bingtao 4 в 0 Майкл Холт
41 11:00 Mitchell Mann 4 в 1 Bai Langning
43 11:00 Скотт Дональдсон 4 в 2 Sunny Akani
44 11:00 Tian Pengfei 4 в 2 Jamie O’Neill
46 11:00 Питер Лайнс 1 в 4 Fan Zhengyi
50 11:00 Марк Аллен 4 в 1 Андрей Хиггинсон
53 11:00 David Lilley 0 в 4 Доминик Дэйл
3 12:30 Фергал О'Брайен 3 в 4 Mark Joyce
4 12:30 Noppon Saengkham 4 в 3 Алан МакМанус
12 12:30 Найджел Бонд 0 в 4 Рики Уолден
19 14:00 Курт Maflin 3 в 4 Chen Zifan
24 14:00 Грэм Дотт 0 в 4 Чжао Синьтун
33 14:00 Ронни О'Салливан 4 в 1 Zhang Jiankang
51 14:00 Джеймс Ваттана 4 в 2 Джимми Уайт
55 14:00 Алфи Бремя 4 в 0 Amine Amiri
17 15:00 Кырен Уилсон 4 в 3 Jackson Page
27 15:00 Thepchaiya Ун-Нух 2 в 4 Soheil Vahedi
47 15:00 Сяо Годун 4 в 1 Fraser Patrick
56 15:00 Чжоу Yuelong 1 в 4 Elliot Slessor
57 15:00 Eden Sharav 1 в 4 Вулластон
45 17:30 Барри Хокинс 4 в 2 Sam Craigie
2 20:00 Робертсон 4 в 2 Jamie Clarke
54 20:00 Шон Мёрфи 4 в 0 Даррен Морган
58 20:00 Jak Jones 0 в 4 Роберт Милкинс
59 20:00 Гари Уилсон 4 в 1 Chang Bingyu
60 20:00 Ian Burns 4 в 1 Harvey Chandler
62 20:00 Hossein Vafaei 1 в 4 Igor Figueiredo
63 20:00 Марк Дэвис 4 в 1 Luo Honghao
64 20:00 Craig Steadman 2 в 4 Billy Joe Castle
42 21:00 Лука Brecel 4 в 1 Kacper Filipiak
49 21:00 Джон Хиггинс 4 в 1 Joe O’Connor

среда 12 Февраль

SEGUNDA RONDA

71 11:00 Рики Уолден 1 в 4 Дин Джунху
74 11:00 Селби 4 в 1 Chen Zifan
75 11:00 Andy Lee 4 в 3 Робби Уильямс
78 11:00 Si Jiahui 2 в 4 Soheil Vahedi
80 11:00 Anthony Hamilton 4 в 3 Lyu Haotian
83 11:00 Anthony McGill 4 в 1 Mei Xi Wen
91 11:00 Simon Lichtenberg 2 в 4 Доминик Дэйл
93 11:00 Elliot Slessor 2 в 4 Вулластон
67 12:30 Noppon Saengkham 4 в 1 Alexander Ursenbacher
69 12:30 Ashley Carty 2 в 4 Daniel Wells
72 12:30 Martin O’Donnell 4 в 0 Том Форд
70 14:00 Yuan SiJun 2 в 4 Джимми Робертсон
76 14:00 Мэттью Стивенс 4 в 0 Brandon Sargeant
85 14:00 Ян Bingtao 4 в 0 Mitchell Mann
88 14:00 Fan Zhengyi 0 в 4 Сяо Годун
97 14:00 Billy Joe Castle 0 в 4 Джадд Трамп
79 15:00 John J Astley 3 в 4 Джек Лисовский
82 15:00 Марк Уильямс 4 в 2 Jordan Brown
87 15:00 Tian Pengfei 4 в 0 Барри Хокинс
92 15:00 Шон Мёрфи 4 в 3 Алфи Бремя
95 15:00 Ian Burns 3 в 4 Стивен Магуайр
90 17:30 Марк Аллен 4 в 0 Джеймс Ваттана
68 20:00 Али Картер 0 в 4 Gerard Greene
73 20:00 Лиам Хайфилд 2 в 4 Кырен Уилсон
77 20:00 Чжао Синьтун 4 в 2 Louis Heathcote
81 20:00 Стюарт Кэррингтон 2 в 4 Ронни О'Салливан
86 20:00 Лука Brecel 4 в 2 Скотт Дональдсон
89 20:00 Кен Доэрти 1 в 4 Джон Хиггинс
94 20:00 Роберт Милкинс 4 в 1 Гари Уилсон
96 20:00 Igor Figueiredo 4 в 3 Марк Дэвис
66 21:00 Робертсон 4 в 2 Mark Joyce
84 21:00 Стюарт Бингем 4 в 1 Chen Feilong

четверг 13 Февраль

TERCERA RONRA Y OCTAVOS DE FINAL

TERCERA RONDA
99 11:00 Gerard Greene 4 в 2 Daniel Wells
100 11:00 Джимми Робертсон 1 в 4 Дин Джунху
103 11:00 Мэттью Стивенс 1 в 4 Чжао Синьтун
104 11:00 Soheil Vahedi 4 в 0 Джек Лисовский
108 11:00 Лука Brecel 4 в 3 Tian Pengfei
110 11:00 Марк Аллен 2 в 4 Доминик Дэйл
111 11:00 Шон Мёрфи 4 в 1 Вулластон
112 11:00 Роберт Милкинс 3 в 4 Стивен Магуайр
101 14:00 Martin O’Donnell 0 в 4 Кырен Уилсон
102 14:00 Селби 4 в 2 Andy Lee
105 14:00 Anthony Hamilton 2 в 4 Ронни О'Салливан
106 14:00 Марк Уильямс 1 в 4 Anthony McGill
109 14:00 Сяо Годун 2 в 4 Джон Хиггинс
98 15:30 Робертсон 4 в 3 Noppon Saengkham
107 15:30 Стюарт Бингем 3 в 4 Ян Bingtao
113 15:30 Igor Figueiredo 1 в 4 Judd Trump
ВОСЕМЬ ФИНАЛА
115 20:00 Дин Джунху 2 в 4 Кырен Уилсон
116 20:00 Селби 4 в 3 Чжао Синьтун
117 20:00 Soheil Vahedi 0 в 4 Ронни О'Салливан
119 20:00 Лука Brecel 3 в 4 Джон Хиггинс
120 20:00 Доминик Дэйл 1 в 4 Шон Мёрфи
114 21:00 Робертсон 4 в 0 Gerard Greene
118 21:00 Anthony McGill 3 в 4 Ян Bingtao
121 21:00 Стивен Магуайр 1 в 4 Джадд Трамп

пятницы 14 Февраль

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ НОМЕРА

123 13:00 Селби 1 в 5 Ронни О'Салливан
122 15:00 Робертсон 0 в 5 Kyren wilson
124 20:00 Ян Bingtao 5 в 2 Джон Хиггинс
125 20:00 Шон Мёрфи 5 в 3 Джадд Трамп

суббота 15 Февраль

Полуфинал

126 14:00 Кырен Уилсон 6 в 5 Ронни О'Салливан
127 20:00 Ян Bingtao 5 в 6 Шон Мёрфи

Воскресенья 16 Февраль

ЗАВЕРШЕНИЕ

128 14:00 Кырен Уилсон 1 в 7 Шон Мёрфи
128 20:00 Кырен Уилсон 1 в 9 Шон Мёрфи
SHAUN MURPHY CAMPEÓN WELSH OPEN 2020
SHAUN MURPHY CAMPEÓN WELSH OPEN 2020

Смотрите также

Мировой Гран-При 2020

СЕРИЯ CORAL CUP ВЫПУСКАЕТ ПЕРВУЮ ОСТАНОВКУ С МИРОВЫМ ГРАН-ПРИ 2020 ЖИТЬ …