Paul Hunter Classic 2018

El viernes 24 августа, el Snooker viaja a tierras alemanas con el Paul Hunter Classic 2018, ofrecido por Eurosport y Eurosport Player, дом для снукера, emitirá el torneo en directo, hasta la finalísima del domingo 26 августа, с комментариями Артуро Переса, Martin Pérez y Sergio Manuel Gutiérrez.

Paul Hunter Classic 2018
Paul Hunter Classic 2018

Ниже вы можете проверить расписание Eurosport и Eurosport 2 para poder seguir el Paul Hunter Classic 2018 в строгой жизни:

También tenéis la opción de seguir el Paul Hunter Classic 2018 через Eurosport Player и сможете выбирать или видеть одновременно (с двумя устройствами, таблетка, ПК, Машина) две таблицы живут, реальное удовольствие для зрителя. И, возможность просмотра матчей с задержкой, в своем разделе 'БУКВАЛЬНО’

Eurosport Player так же, как Eurosport, предлагает комментарии на испанском с Артуро Перес, Мартин Перес и Серхио Мануэль Гутьеррес.

FORMATO PAUL HUNTER CLASSIC 2018

El Paul Hunter Classic 2018 se celebra en Alemania, concretamente en la ciudad de Fürth. El torneo lo disputarán 219 ИГРОКИ, (miércoles y jueves se disputaron las primeras RONDAS con los jugadores invitados por la organización). El ФОТО del torneo se disputará al mejor de 7 кадры (победа 4) en su totalidad.

BIOGRAFÍA PAUL HUNTER

Пол Хантер
Пол Хантер

СЕССИИ И РЕЗУЛЬТАТЫ

PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN 24 Август

ПЕРВЫЙ ТУР
92 09:30 Майкл Уайт 4 в 2 Тор Чуан Леонг
93 09:30 Рори Маклауд 0 в 4 Аллан Тейлор
94 09:30 Чжан ты 4 в 3 George Pragnall
95 09:30 Доминик Дэйл 4 в 0 Itaro Santos
96 09:30 Марк Джойс 4 в 3 Майкл Дикий
97 09:30 Шон О'Салливан 0 в 4 Brian Cini
98 09:30 Александр Урсенбахер 4 в 0 Барри Пинчи
99 09:30 Фан Zhengyi в без Харви Чендлер
100 09:30 Сэм Бэрд 4 в 2 Kevin VanHove
101 09:30 Энди Ли 3 в 4 Reggie Edwards
102 11:00 Йен Бернс 4 в 0 Оливер Браун
103 11:00 Чжоу Yuelong 0 в 4 Джексон Пейдж
104 11:00 Ниу Чжуан 4 в 1 Джеймс Кэхилл
105 11:00 Скотт Дональдсон 4 в 2 Сэм Крэйги
106 11:00 Росс Мюр 4 в 1 Patrick Einsle
107 11:30 Том Форд 4 в 0 Luke Pinches
108 11:30 Марк Кинг 4 в 3 Мартин О'Доннелл
109 11:30 Стюарт Кэррингтон в без Jack Bradford
110 11:30 Эбдон 4 в 0 Ben Jones
111 11:30 Basem Eltahhan 2 в 4 Andreas Ploner
112 12:30 Вулластон 4 в 2 Алекс Таубман
113 12:30 Thepchaiya Ун-Нух 4 в 0 Christopher Watts
114 12:30 Майкл Георгиу 4 в 2 Umut Dikme
115 12:30 Эллиот Слессор 3 в 4 Чжан Юн
116 13:00 Крейг Стедман 4 в 1 Оливер Линии
117 13:00 Кишан х Хирани 4 в 3 Джейми Кларк
118 13:00 Ли Уокер 4 в 0 Regis D’Anna
119 13:00 Джейми Джонс 4 в 0 Найджел Бонд
120 14:00 Крис Wakelin 4 в 1 Luke Simmonds
121 14:00 Stefan Joachim 0 в 4 Aaron Busuttil
122 14:00 Чэнь Зифан 4 в 0 Duncan Bezzina
123 14:00 Лука Brecel 4 в 0 Curtis Daher
ВТОРОЙ РАУНД (TREINTAIDOSAVOS DE FINAL)
156 15:30 Майкл Уайт 4 в 2 Аллан Тейлор
157 15:30 Чжан ты 4 в 2 Доминик Дэйл
158 15:30 Марк Джойс 4 в 2 Brian Cini
159 15:30 Александр Урсенбахер 1 в 4 Харви Чендлер
160 15:30 Сэм Бэрд 4 в 0 Reggie Edwards
161 15:30 Йен Бернс 1 в 4 Джексон Пейдж
162 15:30 Ниу Чжуан 3 в 4 Скотт Дональдсон
163 15:30 Росс Мюр 2 в 4 Том Форд
164 17:00 Марк Кинг 4 в 2 Jack Bradford
165 17:00 Эбдон 4 в 0 Andreas Ploner
166 17:00 Вулластон 1 в 4 Thepchaiya Ун-Нух
167 17:00 Майкл Георгиу 3 в 4 Чжан Юн
168 17:00 Крейг Стедман 4 в 0 Кишан х Хирани
169 17:00 Ли Уокер 4 в 2 Джейми Джонс
170 17:00 Крис Wakelin 4 в 2 Aaron Busuttil
171 17:00 Чэнь Зифан 1 в 4 Лука Brecel
ТРЕТИЙ ТУР (DIECISEISAVOS DE FINAL)
188 19:30 Майкл Уайт 1 в 4 Чжан ты
189 19:30 Марк Джойс 0 в 4 Харви Чендлер
190 19:30 Сэм Бэрд 3 в 4 Джексон Пейдж
191 19:30 Скотт Дональдсон 4 в 3 Том Форд
192 19:30 Марк Кинг 2 в 4 Эбдон
193 19:30 Thepchaiya Ун-Нух 4 в 2 Чжан Юн
194 19:30 Крейг Стедман 3 в 4 Ли Уокер
195 19:30 Крис Wakelin 4 в 2 Лука Brecel

SEGUNDO DÍA DE COMPETICIÓN 25 Август

ПЕРВЫЙ ТУР
124 09:30 Кырен Уилсон 4 в 2 Чен Фейлонг
125 09:30 Эшли Карти 3 в 4 Джейк Николсон
126 09:30 Лиам Хайфилд 4 в 0 Sergey Isaenko
127 09:30 Kilian Baur-Pantoulier 0 в 4 Райан Дэвис
128 09:30 Гари Уилсон 4 в 2 Джон Дж Эстли
129 09:30 Джордан Браун 4 в 1 Philip Ciantar
130 09:30 Хаммад Миа | 4 в 1 Jurian Heusdens
131 09:30 Джерард Грин 4 в 0 Soner Sari
132 09:30 Мэтью Продано 4 в 3 Vetter Luis
133 09:30 Джо О’Коннор 4 в 0 Sompol Saetang
134 11:00 Дэниэл Уэллс 4 в 0 Juergen Kesseler
135 11:00 Роберт Милкинс 4 в 2 Сандерсон Лам
136 11:00 Адам Стефанов 1 в 4 Бен Мертенс
137 11:00 Андрей Хиггинсон 4 в 1 Fabian Monnin
138 11:00 Билли Джо Касл 4 в 1 Юлиан Бойко
139 11:30 Сяо Годун без в Юань СиДзюнь
140 11:30 Джек Лисовский 4 в 0 Дилан Эмери
141 11:30 Чжан Цзянькан 4 в 3 Felix Frede
142 11:30 Лу Нин 4 в 1 Daniel Williams
143 11:30 Иден шарав 4 в 1 Daniel Holoyda
144 12:30 Джимми Робертсон без в Крис Тоттен
145 12:30 Джо Свейла 4 в 1 Пол Дэвисон S
146 12:30 Род Лоулер 4 в 0 Флориан Урсле
147 12:30 Лукас Клекерс 4 в 1 Ng On Yee
148 13:00 Алфи Бремя 4 в 3 Marcin Nitschke
149 13:00 Саймон Лихтенберг 4 в 3 Wayne Brown
150 13:00 Эшли Hugill 1 в 4 Эндрю Пейджет
151 13:00 Марк Дэвис 4 в 0 Markus Hertle
152 14:00 Курт Maflin 4 в 2 Дэвид Грэйс
153 14:00 Питер Лайнс 4 в 1 Yun Fung Tam
154 14:00 Noppon Saengkham 4 в 2 Робби Уильямс
155 14:00 Шон Мёрфи 2 в 4 Фергал О'Брайен
ВТОРОЙ РАУНД (TREINTAIDOSAVOS DE FINAL)
172 15:30 Кырен Уилсон 4 в 0 Джейк Николсон
173 15:30 Лиам Хайфилд 4 в 1 Райан Дэвис
174 15:30 Гари Уилсон 0 в 4 Джордан Браун
175 15:30 Хаммад Миа | 4 в 2 Джерард Грин
176 15:30 Мэтью Продано 3 в 4 Джо О’Коннор
177 15:30 Дэниэл Уэллс 4 в 3 Роберт Милкинс
178 15:30 Бен Мертенс 0 в 4 Андрей Хиггинсон
179 15:30 Билли Джо Касл 4 в 3 Сяо Годун
180 17:00 Джек Лисовский 4 в 0 Чжан Цзянькан
181 17:00 Лу Нин 4 в 0 Иден шарав
182 17:00 Джимми Робертсон 4 в 1 Джо Свейла
183 17:00 Род Лоулер 4 в 3 Лукас Клекерс
184 17:00 Алфи Бремя 4 в 1 Саймон Лихтенберг
185 17:00 Эндрю Пейджет 2 в 4 Марк Дэвис
186 17:00 Курт Maflin 1 в 4 Питер Лайнс
187 17:00 Noppon Saengkham 4 в 1 Фергал О'Брайен
ТРЕТИЙ ТУР (DIECISEISAVOS DE FINAL)
196 19:30 Кырен Уилсон 4 в 0 Лиам Хайфилд
197 19:30 Джордан Браун 2 в 4 Хаммад Миа |
198 19:30 Джо О’Коннор 3 в 4 Дэниэл Уэллс
199 19:30 Андрей Хиггинсон 3 в 4 Билли Джо Касл
200 19:30 Джек Лисовский 4 в 3 Лу Нин
201 19:30 Джимми Робертсон 4 в 3 Род Лоулер
202 19:30 Алфи Бремя 2 в 4 Марк Дэвис
203 19:30 Питер Лайнс 4 в 2 Noppon Saengkham

ÚLTIMO DÍA DE COMPETICIÓN 26 Август

ВОСЕМЬ ФИНАЛА
204 10:00 Чжан ты 4 в 0 Харви Чендлер
205 10:00 Джексон Пейдж 2 в 4 Скотт Дональдсон
206 10:00 Эбдон 4 в 0 Thepchaiya Ун-Нух
207 10:00 Ли Уокер 4 в 2 Крис Wakelin
208 10:00 Кырен Уилсон 4 в 1 Хаммад Миа |
209 10:00 Дэниэл Уэллс 4 в 2 Билли Джо Касл
210 10:00 Джек Лисовский 4 в 0 Джимми Робертсон
211 10:00 Марк Дэвис 2 в 4 Питер Лайнс
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ НОМЕРА
212 13:00 Чжан ты 3 в 4 Скотт Дональдсон
213 13:00 Эбдон 4 в 1 Ли Уокер
214 13:00 Кырен Уилсон 4 в 3 Дэниэл Уэллс
215 13:00 Джек Лисовский 3 в 4 Питер Лайнс
Полуфинал
216 16:00 Скотт Дональдсон 1 в 4 Эбдон
217 16:00 Кырен Уилсон 4 в 3 Питер Лайнс
ЗАВЕРШЕНИЕ
218 20:00 Эбдон 2 в 4 Кырен Уилсон

 

 

Смотрите также

Лига Чемпионов 2020

ЛИГА ЧЕМПИОНАТОВ 2020 ЖИТЬ И ЭКСКЛЮЗИВ В ЕВРОСПОРТЕ С понедельника 1 аль …