Английский открытый 2018

RONNIE O’SULLIVAN DEFIENDE TÍTULO EN EL ENGLISH OPEN, EN EXCLUSIVA, EN EUROSPORT

Ronnie O'Sullivan Campeón English Open 2017
Ronnie O’Sullivan Campeón English Open 2017

Профессиональный сезон снукера продолжает свой путь с празднования одного из самых ожидаемых встреч года. El English Open, también llamado Abierto de Inglaterra, llegará a las pantallas de Eurosport 1 и 2 desde el lunes 15 в воскресенье 21 de octubre.

Артуро Перес, Martín Pérez y Sergio Manuel Gutiérrez serán los encargados de la narración y los comentarios del English Open.

La localidad británica de Brighton en el recinto K2 de Crawley acogerá la disputa de un torneo en el que Ronnie O’Sullivan defenderá el título conseguido el pasado año tras su victoria ante Kyren Wilson por nueve frames a dos.

Ниже вы можете проверить расписание Eurosport и Eurosport 2 para poder seguir el English Open 2018 в строгой жизни:

Eurosport Player так же, как Eurosport, предлагает комментарии на испанском с Артуро Перес, Мартин Перес и Серхио Мануэль Гутьеррес.

El English Open 2018 lo disputarán 129 ИГРОКИ, que lucharán por las 70 mil libras de premio para el vencedor y la opción de optar a ser el primer ganador de las Home Nations Series, с 1 millón de libras para el ganador. El ФОТО se disputará al mejor de 7 кадры (победа 4) hasta octavos de final, четвертьфинал на лучшее из 9 кадры (победа 5), лучший из полуфиналов 11 кадры (победа 6) и грандиозный финал в меру 17 кадры (победа 9).

Home Nations Series English Open 2017
Home Nations Series English Open 2018

Las Home Nations Series, tratan de cuatro torneos en el Reino Unido. English Open – Irish Open – Scottish Open – Welsh Open.

Cada torneo, inspira su trofeo (Campeón Torneo) en una leyenda, con el atractivo de un premio de 1 MILLÓN DE LIBRAS para el ganador de las cuatro pruebas en una misma temporada.

S. Дэвис (Англия) A. Хиггинс (Irish) S. Хендри (Scottish) R. Reardon (Welsh)
Английский открытый 2017 Home Nations Series
Английский открытый 2018 Home Nations Series

STEVE DAVIS

АЛЕКС ХИГГИНС

STEPHEN HENDRY

RAY REARDON

Английский открытый 2018
Английский открытый 2018

ТУРНИР РЕЙТИНГОВЫЕ НАГРАДЫ

СЕССИИ И РЕЗУЛЬТАТЫ

15 OCTUBRE PRIMERA RONDA

2 11:00 Скотт Дональдсон 3 в 4 Аллан Тейлор
5 11:00 Лян Wenbo 4 в 0 Гари Уилсон
6 11:00 Иден шарав 4 в 3 Майкл Георгиу
7 11:00 Крейг Стедман 4 в 1 Джо Свейла
8 11:00 Кен Доэрти 0 в 4 Крис Wakelin
9 11:00 Дэвид Лилли 4 в 2 Том Форд
11 11:00 Оливер Линии 4 в 3 Джо О’Коннор
28 11:00 Марко Фу 4 в 1 Марк Джойс
1 14:00 Ронни О'Салливан 4 в 1 Курт Maflin
4 14:00 Мэттью Стивенс 4 в 1 Чэнь Зифан
10 14:00 Алан МакМанус 4 в 0 Фан Zhengyi
13 14:00 Мартин О'Доннелл 2 в 4 Стюарт Кэррингтон
14 14:00 Адам Даффи 3 в 4 Ло Хунхао
18 14:00 Чжао Синьтун 4 в 3 Michael Judge
19 14:00 Ли Ханг 0 в 4 Йен Бернс
59 14:00 Энди Ли 2 в 4 Ян Bingtao
21 15:00 Райан День 4 в 0 Эшли Hugill
24 15:00 Алфи Бремя 0 в 4 Эбдон
25 15:00 Робби Уильямс 1 в 4 Марк Дэвис
64 15:00 Марк Уильямс 4 в 1 Доминик Дэйл
12 17:30 Робертсон 4 в 2 Росс Мюр
43 17:30 Али Картер 4 в 2 Рори Маклауд
22 20:00 Чжан Юн 4 в 3 Чен Фейлонг
26 20:00 Джейми Кларк 1 в 4 Адам Стефанов
30 20:00 Мартин Гоулд 4 в 2 Билли Джо Касл
31 20:00 Тянь Пэнфэй 3 в 4 Найджел Бонд
33 20:00 Селби 4 в 0 Сандерсон Лам
34 20:00 Вулластон 4 в 2 Грэм Дотт
38 20:00 Майкл Уайт 3 в 4 Хоссейн Вафаей
46 20:00 Джо Перри 2 в 4 Дэниэл Уэллс
15 21:00 Энтони МакГилл 4 в 0 Саймон Лихтенберг
49 21:00 Шон Мёрфи 4 в 1 Майк Данн

16 OCTUBRE PRIMERA RONDA

20 11:00 Фергал О'Брайен 2 в 4 Джек Лисовский
27 11:00 Мэй Си Вэнь 4 в 3 Джеймс Ваттана
29 11:00 Luke Simmonds 0 в 4 Чжан Цзянькан
35 11:00 Джон Дж Эстли 1 в 4 Лукас Клекерс
39 11:00 Сохейл Вахеди 1 в 4 Thepchaiya Ун-Нух
40 11:00 Тор Чуан Леонг 4 в 1 Хамза Акбар
41 11:00 Чжан ты 3 в 4 Мэтью Продано
60 11:00 Стивен Магуайр 4 в 3 Джеймс Кэхилл
3 14:00 Джимми Уайт 4 в 2 Lyu Haotian
32 14:00 Джон Хиггинс 4 в 1 Ли Юань
42 14:00 Сэм Бэрд 4 в 2 Лиам Хайфилд
45 14:00 Ли Уокер 4 в 3 Как Джонс
47 14:00 Род Лоулер 0 в 4 Сэм Крэйги
51 14:00 Лу Нин 2 в 4 Роберт Милкинс
52 14:00 Эллиот Слессор 4 в 2 Шон О'Салливан
53 14:00 Марк Аллен 4 в 2 Anthony Hamilton
16 15:00 Кырен Уилсон 3 в 4 Akani Songsermsawad
36 15:00 Рики Уолден 4 в 2 Хаммад Миа |
37 15:00 Стюарт Бингем 4 в 0 Дуэйн Джонс
63 15:00 Александр Урсенбахер 4 в 1 Кишан х Хирани
44 17:30 Лука Brecel 4 в 0 Ниу Чжуан
50 17:30 Джерард Грин 3 в 4 Дэвид Гилберт
17 20:00 Джадд Трамп 4 в 1 Робин Халл
54 20:00 Farakh Ajaib 1 в 4 Юань СиДзюнь
55 20:00 Харви Чендлер 1 в 4 Noppon Saengkham
56 20:00 Сяо Годун 2 в 4 Стивен Холлворт
57 20:00 Андрей Хиггинсон 2 в 4 Джордан Браун
58 20:00 Джимми Робертсон 4 в 1 Майкл Холт
61 20:00 Пол Дэвисон S 3 в 4 Чжоу Yuelong
62 20:00 Сюй Си 4 в 2 Крис Тоттен
23 21:00 Эшли Карти 3 в 4 Марк Кинг
48 21:00 Барри Хокинс 4 в 0 Питер Лайнс

17 OCTUBRE SEGUNDA RONDA

67 11:00 Лян Wenbo 2 в 4 Иден шарав
68 11:00 Крейг Стедман 4 в 1 Крис Wakelin
69 11:00 Дэвид Лилли 0 в 4 Алан МакМанус
70 11:00 Оливер Линии 2 в 4 Робертсон
71 11:00 Стюарт Кэррингтон 1 в 4 Ло Хунхао
75 11:00 Райан День 4 в 0 Чжан Юн
77 11:00 Марк Дэвис 4 в 0 Адам Стефанов
79 11:00 Чжан Цзянькан 2 в 4 Мартин Гоулд
65 14:00 Ронни О'Салливан 4 в 0 Аллан Тейлор
72 14:00 Энтони МакГилл 4 в 0 Akani Songsermsawad
74 14:00 Йен Бернс 3 в 4 Джек Лисовский
83 14:00 Стюарт Бингем 4 в 0 Хоссейн Вафаей
84 14:00 Thepchaiya Ун-Нух 4 в 3 Тор Чуан Леонг
86 14:00 Али Картер 4 в 1 Лука Brecel
87 14:00 Ли Уокер 3 в 4 Дэниэл Уэллс
90 14:00 Роберт Милкинс 4 в 3 Эллиот Слессор
78 15:00 Мэй Си Вэнь 4 в 1 Марко Фу
81 15:00 Селби 1 в 4 Вулластон
82 15:00 Лукас Клекерс 0 в 4 Рики Уолден
91 15:00 Марк Аллен 3 в 4 Юань СиДзюнь
80 17:30 Найджел Бонд 1 в 4 Джон Хиггинс
94 17:30 Ян Bingtao 2 в 4 Стивен Магуайр
66 20:00 Джимми Уайт 0 в 4 Мэттью Стивенс
76 20:00 Марк Кинг 4 в 3 Эбдон
85 20:00 Мэтью Продано 4 в 0 Сэм Бэрд
88 20:00 Сэм Крэйги 3 в 4 Барри Хокинс
92 20:00 Noppon Saengkham 4 в 2 Стивен Холлворт
93 20:00 Джордан Браун 4 в 3 Джимми Робертсон
95 20:00 Чжоу Yuelong 4 в 2 Сюй Си
96 20:00 Александр Урсенбахер 0 в 4 Марк Уильямс
73 21:00 Джадд Трамп 4 в 3 Чжао Синьтун
89 21:00 Шон Мёрфи 4 в 2 Дэвид Гилберт

18 OCTUBRE TERCERA Y CUARTA RONDA

ТРЕТИЙ ТУР
98 11:00 Иден шарав 4 в 0 Крейг Стедман
99 11:00 Алан МакМанус 1 в 4 Робертсон
100 11:00 Ло Хунхао 4 в 2 Энтони МакГилл
103 11:00 Марк Дэвис 4 в 2 Мэй Си Вэнь
105 11:00 Вулластон 3 в 4 Рики Уолден
106 11:00 Стюарт Бингем 4 в 3 Thepchaiya Ун-Нух
107 11:00 Мэтью Продано 1 в 4 Али Картер
110 11:00 Юань СиДзюнь 1 в 4 Noppon Saengkham
97 14:00 Ронни О'Салливан 4 в 1 Мэттью Стивенс
102 14:00 Райан День 4 в 2 Марк Кинг
104 14:00 Мартин Гоулд 1 в 4 Джон Хиггинс
108 14:00 Дэниэл Уэллс 4 в 3 Барри Хокинс
109 14:00 Шон Мёрфи 1 в 4 Роберт Милкинс
111 14:00 Джордан Браун 2 в 4 Стивен Магуайр
101 15:30 Джадд Трамп 4 в 2 Джек Лисовский
112 15:30 Чжоу Yuelong 4 в 3 Марк Уильямс
ЧЕТВЕРТЫЙ ТУР
113 20:00 Ронни О'Салливан 4 в 1 Иден шарав
114 20:00 Робертсон 2 в 4 Ло Хунхао
116 20:00 Марк Дэвис 4 в 2 Джон Хиггинс
117 20:00 Рики Уолден 0 в 4 Стюарт Бингем
118 20:00 Али Картер 4 в 3 Дэниэл Уэллс
119 20:00 Роберт Милкинс 3 в 4 Noppon Saengkham
115 21:00 Джадд Трамп 2 в 4 Райан День
120 21:00 Стивен Магуайр 4 в 0 Чжоу Yuelong

19 OCTUBRE CUARTOS DE FINAL

123 13:00 Стюарт Бингем 5 в 2 Али Картер
122 15:00 Райан День 1 в 5 Марк Дэвис
121 20:00 Ронни О'Салливан 5 в 3 Ло Хунхао
124 20:00 Noppon Saengkham 3 в 5 Стивен Магуайр

20 OCTUBRE SEMIFINALES

126 14:00 Стюарт Бингем 6 в 3 Стивен Магуайр
125 20:00 Ронни О'Салливан 1 в 6 Марк Дэвис

21 OCTUBRE FINAL

127 14:00 Марк Дэвис 4 в 4 Стюарт Бингем
127 20:00 Марк Дэвис 7 в 9 Стюарт Бингем

 

Смотрите также

Лига Чемпионов 2020

ЛИГА ЧЕМПИОНАТОВ 2020 ЖИТЬ И ЭКСКЛЮЗИВ В ЕВРОСПОРТЕ С понедельника 1 аль …