Welsh Open 2021

SHAUN MURPHY PROCURA REVALIDAR SEU TÍTULO DE CAMPEÃO NA ABERTURA DE WELSH

Welsh Open 2021

DESDE A 15 AL 21 DE FEVEREIRO, EM EXCLUSIVO, Um EUROSPORT

Welsh Open 2021

RAY REARDON e SHAUN MURPHY

Newport se prepara para a celebração de uma nova edição do Welsh Open em que os melhores jogadores do mundo se encontrarão, em busca da vitória no último ‘Open’ da Home Nations Series. A cidade galesa, hospedará os jogadores no Celtic Manor Resort para desfrutar de um dos maiores eventos do calendário. Welsh Open 2021, ao vivo e exclusivamente através dos canais de Eurosport e Eurosport App, desde o 15 al 21 de fevereiro.

Neil Robertson Champion
Welsh Open 2019

Martín Pérez, Rubén Fernández, Arturo Pérez, David Alcaide, Fran Sánchez e Sergio Manuel Gutiérrez serão os responsáveis ​​pela narração e comentários de uma nova edição do Open de Gales.

John Higgins Campeón Welsh Open 2018

UM TROFÉU MUITO PROCURADO

Shaun Murphy venceu o Open de Galês em 2020, vencendo Kyren Wilson por 9-1 na final. Em 2019, Neil Robertson ganhou o Troféu Ray Reardon, Al Vencer Stuart Bingham 9-7 na última rodada. O fim de 2018 terminou com a vitória de John Higgins sobre Barry Hawkins por 9-7, enquanto isso em 2017, Stuart Bingham ergueu o troféu depois de vencer Judd Trump na decisão (9-8).

Stuart Bingham Campeão do País de Gales 2017

OS MELHORES TORNEIOS PARA SNOOKER

SOMENTE NO EUROPORT

Ao longo desta temporada emocionante, Eurosport transmite torneios de snooker, todos eles integrados ao circuito do World Snooker Tour.

Esta oferta inclui a transmissão exclusiva dos melhores torneios nesta disciplina esportiva.

CALENDÁRIO DA ESTAÇÃO 2020/21

O snooker tornou-se um conteúdo essencial e de sucesso nas grelhas Eurosport 1 e Eurosport 2.

PRÊMIOS DE CLASSIFICAÇÃO DE TORNEIO

Home Nations Series Galês Aberto 2021

 

Welsh Open 2021

Abaixo pode ver os horários do Eurosport e do Eurosport 2 ser capaz de acompanhar o Open de Gales 2021 em viver rigoroso:

Welsh Open 2021

Você também tem a opção de seguir o Welsh Open 2021 através do Eurosport Player e poder escolher ou ver ao mesmo tempo (com dois dispositivos, Tábua, Pc, O carro) as duas mesas ao vivo, um verdadeiro prazer para o espectador. e, a opção de visualizar as partidas em atraso, em sua seção SOB DEMANDA

Welsh Open 2021

Sergio Manuel Gutiérrez, Arturo Pérez, Martín Pérez, Rubén Fernández, Francisco Sánchez Ruiz e David Alcaide, será responsável pela narração e comentários do Aberto de Gales 2021 no Eurosport e Eurosport App

WELSH OPEN FORMAT 2021

HOME NATIONS SERIES

Home Nations Series Galês Aberto 2021

Las Home Nations Series, experimente quatro torneios no Reino Unido.

Open de Inglês - Irish Open - Scottish Open - Welsh Open

S. Davis (Inglaterra)

UMA. Higgins (irlandês)

S. Hendry (escocês)

R. Reardon (galês)

Welsh Open 2021 Home Nations Series

Steve Davis

ALEX HIGGINS

STEPHEN HENDRY

RAY REARDON

Welsh Open 2021

O Open de Gales 2021 É a quinta parada do European Series.

Torneos European Series

Masters europeus - Masters alemães - Shoot Out

Gibraltar Open - Championship League - Welsh Open

CLASSIFICAÇÃO DA SÉRIE EUROPEIA

Campeão da European Series 150.000 £

Ronnie O'Sullivan Galês Open Champion 2016

SESSÕES E RESULTADOS

PRIMEIRA RODADA

SEGUNDA-FEIRA 15 Fevereiro

4 11:00 Lee Walker 1 em 4 Mark Davis
6 11:00 Andy Hicks 3 em 4 David Lilley
8 11:00 Simon Lichtenberg 4 em 2 Riley Parsons
9 11:00 Li Hang 0 em 4 Martin O’Donnell
11 11:00 Allan Taylor 0 em 4 Pang Junxu
12 11:00 Ding Junhui 4 em 1 Lyu haotian
39 11:00 Joe Perry 4 em 3 Chang Bingyu
45 11:00 Elliot Slessor 4 em 2 Eu sou fortey
14 13:00 Matthew Vendido 4 em 0 Lukas Kleckers
19 13:00 Liang Wenbo 1 em 4 Joe O’Connor
1 14:00 Shaun Murphy 4 em 1 Zak Surety
15 14:00 James Cahill 0 em 4 Matthew Stevens
18 14:00 Sean Maddocks 3 em 4 Jamie O'Neill
20 14:00 Eden sharav 2 em 4 Andrew Higginson
5 15:00 Anthony McGill 4 em 0 Louis Heathcote
22 15:00 Brian Ochoiski 4 em 1 Paul S Davison
23 15:00 Gary Wilson 4 em 2 Ashley Hugill
24 15:00 Xiao Guodong 4 em 0 Iulian Boiko
33 15:00 Judd Trump 4 em 2 Zhao Jianbo
7 17:30 Barry Hawkins 4 em 1 Chris Wakelin
25 17:30 Jordan Brown 4 em 0 Luo Honghao
27 17:30 Alexander Ursenbacher 4 em 1 Noppon Saengkham
49 17:30 John Higgins 4 em 1 Steven Hallworth
17 20:00 Mark Selby 4 em 1 Barry Pinches
29 20:00 Como Jones 4 em 3 Fan Zhengyi
30 20:00 Michael Holt 0 em 4 David Graça
31 20:00 Yuan SiJun 1 em 4 Jamie Jones
35 20:00 Zhao Xintong 4 em 2 Luca Brecel
16 21:00 Stephen Maguire 4 em 1 Dominic Dale
34 21:00 Si Jiahui 4 em 2 Brandon Sargeant
36 21:00 Peter Lines 2 em 4 Hossein Vafaei
53 21:00 Mark Allen 4 em 2 Fraser Patrick

PRIMEIRA RODADA

TERÇA-FEIRA 16 Fevereiro

2 11:00 Stuart Carrington 4 em 1 Soheil Vahedi
3 11:00 Ryan Dia 4 em 3 Ian Burns
10 11:00 Kurt Maflin .. em .. Ken Doherty
13 11:00 Jamie Clarke 0 em 4 Oliver Lines
38 11:00 Jamie Curtis-Barrett 3 em 4 Liam Highfield
40 11:00 Lu Ning 3 em 4 Dylan Emery
43 11:00 Sunny Akani 4 em 1 Igor Figueiredo
44 11:00 Jack Lisowski 4 em 3 Lei Peifan
41 13:00 Ricky Walden 4 em 1 Jackson Page
42 13:00 Graeme Dott 4 em 2 Billy Joe Castle
28 14:00 Stuart Bingham 2 em 4 Robert Milkins
37 14:00 Mark Williams 4 em 1 Michael White
46 14:00 Tom Ford 4 em 0 Peter Devlin
52 14:00 Fergal O'Brien 2 em 4 Aaron Hill
47 15:00 Tian Pengfei 0 em 4 Alan McManus
50 15:00 Ben Woollaston .. em .. Alex Borg
54 15:00 Nigel de Bond 4 em 2 Rod Lawler
60 15:00 David Gilbert 4 em 0 Rory McLeod
64 15:00 Ronnie O'Sullivan 4 em 0 Robbie Williams
51 17:30 Ali Carter 4 em 3 Daniel Wells
55 17:30 Scott Donaldson 4 em 2 Gao Yang
56 17:30 Gerard Greene 4 em 3 Farakh ajaib
21 20:00 Yan Bingtao 4 em 1 Xu Si
26 20:00 Thepchaiya Un-Nooh 3 em 4 Sam Craigie
32 20:00 Neil Robertson .. em .. Mark King
57 20:00 Anthony Hamilton 4 em 3 Ben Hancorn
59 20:00 Jamie Wilson 4 em 3 Duane Jones
61 20:00 Jimmy Robertson 4 em 1 Kacper Filipiak
48 21:00 Kyren Wilson 4 em 2 Chen Zifan
58 21:00 Zhou Yuelong 4 em 0 Ashley Carty
62 21:00 Martin Gould 4 em 0 Mitchell Mann
63 21:00 Mark Joyce .. em .. Jimmy White

SEGUNDA RODADA

QUARTA-FEIRA 17 Fevereiro

69 11:00 Martin O’Donnell 4 em 0 Ken Doherty
70 11:00 Pang Junxu 4 em 2 Ding Junhui
72 11:00 Matthew Stevens 1 em 4 Stephen Maguire
74 11:00 Joe O’Connor 4 em 1 Andrew Higginson
76 11:00 Gary Wilson 1 em 4 Xiao Guodong
78 11:00 Alexander Ursenbacher 4 em 3 Robert Milkins
79 11:00 Como Jones 4 em 2 David Graça
80 11:00 Jamie Jones 3 em 4 Mark King
67 13:00 Anthony McGill 4 em 0 David Lilley
68 13:00 Barry Hawkins 4 em 0 Simon Lichtenberg
65 14:00 Shaun Murphy 4 em 1 Stuart Carrington
71 14:00 Oliver Lines 0 em 4 Matthew Vendido
85 14:00 Ricky Walden 4 em 3 Graeme Dott
96 14:00 Jimmy White 0 em 4 Ronnie O'Sullivan
73 15:00 Mark Selby 4 em 1 Jamie O'Neill
77 15:00 Jordan Brown 4 em 3 Sam Craigie
82 15:00 Zhao Xintong 3 em 4 Hossein Vafaei
83 15:00 Mark Williams 4 em 1 Liam Highfield
90 15:00 Ali Carter 4 em 1 Aaron Hill
66 17:30 Ryan Dia 4 em 3 Mark Davis
75 17:30 Yan Bingtao 4 em 0 Brian Ochoiski
86 17:30 Sunny Akani 2 em 4 Jack Lisowski
87 17:30 Elliot Slessor 3 em 4 Tom Ford
81 20:00 Judd Trump 4 em 2 Si Jiahui
84 20:00 Joe Perry 4 em 1 Dylan Emery
91 20:00 Mark Allen 4 em 2 Nigel de Bond
94 20:00 Jamie Wilson 0 em 4 David Gilbert
95 20:00 Jimmy Robertson 0 em 4 Martin Gould
88 21:00 Alan McManus 2 em 4 Kyren Wilson
89 21:00 John Higgins 4 em 3 Ben Woollaston
92 21:00 Scott Donaldson 4 em 2 Gerard Greene
93 21:00 Anthony Hamilton 0 em 4 Zhou Yuelong

TERCEIRA RODADA

OITAVOS DE FINAL

QUINTA-FEIRA 18 Fevereiro

98 11:00 Anthony McGill 3 em 4 Barry Hawkins
99 11:00 Martin O’Donnell 2 em 4 Pang Junxu
100 11:00 Matthew Vendido 2 em 4 Stephen Maguire
101 11:00 Mark Selby 4 em 3 Joe O’Connor
102 11:00 Yan Bingtao 4 em 1 Xiao Guodong
103 11:00 Jordan Brown 4 em 3 Alexander Ursenbacher
104 11:00 Como Jones 2 em 4 Mark King
106 11:00 Mark Williams 4 em 2 Joe Perry
97 14:00 Shaun Murphy 4 em 1 Ryan Dia
105 14:00 Judd Trump 2 em 4 Hossein Vafaei
107 14:00 Ricky Walden 2 em 4 Jack Lisowski
108 14:00 Tom Ford 4 em 3 Kyren Wilson
110 14:00 Mark Allen 4 em 3 Scott Donaldson
111 14:00 Zhou Yuelong 4 em 2 David Gilbert
109 15:30 John Higgins 3 em 4 Ali Carter
112 15:30 Martin Gould 0 em 4 Ronnie O'Sullivan
OITAVOS DE FINAL
113 20:00 Shaun Murphy 4 em 3 Barry Hawkins
114 20:00 Pang Junxu 2 em 4 Stephen Maguire
115 20:00 Mark Selby 4 em 2 Yan Bingtao
116 20:00 Jordan Brown 4 em 3 Mark King
117 20:00 Hossein Vafaei 2 em 4 Mark Williams
118 20:00 Jack Lisowski 3 em 4 Tom Ford
119 21:00 Ali Carter 4 em 2 Mark Allen
120 21:00 Zhou Yuelong 1 em 4 Ronnie O'Sullivan

QUARTAS DE FINAL

SEXTA-FEIRA 19 Fevereiro

121 13:00 Shaun Murphy 4 em 5 Stephen Maguire
122 13:00 Mark Selby 4 em 5 Jordan Brown
124 15:00 Ali Carter .. em .. Ronnie O'Sullivan
123 20:00 Mark Williams 5 em 4 Tom Ford

SEMIFINAL

Sábado 20 Fevereiro

125 14:00 Stephen Maguire 1 em 6 Jordan Brown
126 20:00 Mark Williams 1 em 6 Ronnie O'Sullivan

FINAL

DOMINGO 21 Fevereiro

127 14:00 Jordan Brown 5 em 3 Ronnie O'Sullivan
127 20:00 Jordan Brown 9 em 8 Ronnie O'Sullivan

 

Ver igualmente

Qualificatórias para o Open da Escócia 2021

Qualificatórias para o Open da Escócia 2021 24 – 29 Metrodome de setembro (Barnsley) El Scottish Open 2021 ele tem …