Campionato Internacional 2019 Calificadores

O venres 14 de junio continúa el Snooker con el International Championship 2019 Calificadores, en directo y en exclusiva por Eurosport Player, a casa de billar. Como es habitual, las clasificatorias se disputarán en tierras británicas, concretamente, en el Ponds Forge International Sports Centre de Sheffield (Inglaterra).

Mark Allen Campeón IC 2018 Campionato Internacional 2019 Calificadores
Mark Allen Campeón IC 2018
Campionato Internacional 2019 Calificadores

Todos los XOGADORES que disputen las CLASIFICACIÓNS, deberán pasar una ronda (Mellor de 11 cadros), para poder acceder al cuadro final del International Championship 2019 (o 4 al 11 de agosto – China), y así, poder optar al suculento premio de 175.000 libras para el campeón del torneo.

PREMIOS DE RECURSO DE TORNEO

Captura de pantalla 2017-08-08 en 20.50.12

Los siguientes jugadores disputarán su partido de clasificación en el recinto de la sede final en China:

Mark Allen v Peter Lines

John Higgins v Wildcard

Yan Bingtao v Alfie Burden

Sunny Akani v Wildcard

Anthony McGill v Wildcard

Judd Trump v Jordan Brown

Ding Junhui v Simon Lichtenberg

Dam Craigie v Wildcard

Cobertura de TV

Clasificatorias German Masters
Campionato Internacional 2019 Calificadores

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva las clasificatorias del International Championship 2019 Calificadores (además de todas las clasificatorias y todas las fases finales del circuito profesional).

CALENDARIO DE TEMPORADA 2019/20

Eurosport Player te ofrece, escoger o ver a la vez (con dous dispositivos, Tablet, PC, Coche) dos mesas en directo, un auténtico deleite para o espectador.

India Open 2017
Campionato Internacional 2019 Calificadores

Podes subscribirte á canle de pago Eurosport Player de xeito sinxelo 6,99 € / mes (39,99 € / ano).

Modo de suscribirte a Eurosport Player:

XOGADOR DE EUROSPORT SUBSCRIBE

Clasificatorias German Masters
Campionato Internacional 2019 Calificadores

Sesións e resultados

14 JUNIO PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN

3 10:30 Mark Davis 6 en 2 Bai Langning
4 10:30 Matthew Vendido 6 en 1 Lee Walker
10 10:30 Xiao Guodong 6 en 4 Eden sharav
20 10:30 Noppon Saengkham 4 en 6 Louis Heathcote
29 10:30 Thepchaiya Un-Nooh 6 en 3 Rod Lawler
5 15:30 Alí Carter 6 en 4 Mitchell Mann
6 15:30 Alan McManus 6 en 5 Andy Hicks
28 15:30 Shaun Murphy 6 en 4 Riley Parsons
40 15:30 Peter Ebdon 6 en 5 Soheil Vahedi
55 15:30 Jimmy Robertson 6 en 3 Barry Pinches
16 20:30 Barry Hawkins 6 en 3 Jimmy White
36 20:30 Robert Milkins 6 en 3 Alexander Ursenbacher
43 20:30 Ken Doherty 6 en 4 David Lilley
48 20:30 Mark Selby 6 en 1 Sam Baird

15 JUNIO SEGUNDO DÍA DE COMPETICIÓN

7 10:30 Ryan Día 6 en 5 Jamie Clarke
8 10:30 Kurt Maflin 6 en 1 Long Zehuang
11 10:30 Zhao Xintong 6 en 4 Andy Lee
13 10:30 Liang Wenbo 6 en 4 Craig Steadman
14 10:30 Lyu haotiano 4 en 6 Duane Jones
9 15:30 Martin O´Donnell 1 en 6 Ashley Carty
15 15:30 Daniel Wells 6 en 2 Alex Borg
21 15:30 Stuart Bingham 6 en 1 Tian Pengfei
27 15:30 Yuan SiJun 6 en 0 Gerard Greene
53 15:30 Jack Lisowski 6 en 3 Chen Feilong
23 20:30 Graeme Dott 6 en 2 Fan Zhengyi
24 20:30 Michael White 6 en 4 Jackson páxina
32 20:30 Neil Robertson 6 en 0 Oliver Lines
34 20:30 Mike Dunn 0 en 6 Como Jones

16 JUNIO TERCER DÍA DE COMPETICIÓN

18 10:30 Anthony Hamilton 1 en 6 David Graza
19 10:30 Li Hang 2 en 6 Elliot Slessor
22 10:30 Mark Joyce 6 en 3 Luo Honghao
30 10:30 Ricky Walden 6 en 0 Chen Zifan
37 10:30 Luca Brecel w / o en Zhang Jiankang
25 15:30 Michael Georgiou 2 en 6 Chang Bingyu
35 15:30 Zhou Yuelong 6 en 5 Mei Xi Wen
39 15:30 Gary Wilson 6 en 2 Peifan Lei
44 15:30 David Gilbert 6 en 0 James Cahill
46 15:30 Mark King 6 en 2 Adam Stefanow
33 20:30 Mark Williams 6 en 5 John J Astley
41 20:30 Michael Holt 6 en 3 Hammad Miah |
45 20:30 Ben Woollaston 6 en 4 Thor Chuan Leong
58 20:30 Joe Perry 6 en 4 Joe O´Connor

17 JUNIO ÚLTIMO DÍA DE COMPETICIÓN

47 10:30 Liam Highfield 6 en 4 Si Jiahui
50 10:30 Robbie Williams 6 en 4 Castelo de Billy Joe
51 10:30 Tom Ford 6 en 1 Fraser Patrick
62 10:30 Martin Gould 6 en 2 Harvey Chandler
63 10:30 Lu Ning 2 en 6 Zhang ti
52 15:30 Hossein Vafaei 6 en 5 Dominic Dale
54 15:30 Andrew Higginson 6 en 4 Xu Si
56 15:30 Matthew Stevens 6 en 2 Kishan h hirani
57 15:30 Chris Wakelin 6 en 2 Ross Bulman
61 15:30 Scott Donaldson 6 en 2 Ian Burns
31 20:30 Fergal O'Brien 2 en 6 Nigel de Bond
49 20:30 Kyren Wilson 6 en 4 Brandon Sargeant
59 20:30 Stuart Carrington 6 en 1 Kacper Filipiak
60 20:30 Stephen Maguire 6 en 1 Jamie O´Neill

 

 

 

Ver tamén

Championship League 2020

LIGA DO CAMPIONATO 2020 VIVO E EXCLUSIVO EN EUROSPORT Desde o luns 1 al …