Mestres europeos 2017 Cualificativo

El jueves 3 de agosto continua el snooker, vivir, y en exclusiva por Eurosport Player, a casa de billar. Disfrutaremos en esta ocasión, de las clasificatorias del European Masters 2017, en el centro deportivo Guild Hall, en Preston (Inglaterra), hasta el viernes 4 de agosto. Todos los jugadores que disputen las clasificatorias, deberán ganar un partido (Mellor de 7 cadros) de clasificación, para poder acceder al cuadro final del European Masters 2017.

Judd Trump (actual campeón) v Chris Totten, Luca Brecel (mejor jugador local) v Sam Craigie y Mark Selby (número 1 Mundo) v Mark Joyce, disputaran su partido de clasificación en Lommel (Bélgica), sede final del torneo.

Clasificatorias China Open 2017

Mestres europeos 2017 Cualificativo

Cobertura Televisiva

Clasificatorias German Masters
Mestres europeos 2017 Cualificativo

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva las clasificatorias del European Masters 2017 (además de todas las clasificatorias del circuito profesional y todas las fases finales del circuito profesional).

CALENDARIO DE TEMPORADA 2017/18

Eurosport Player te ofrece, escoger o ver a la vez (con dous dispositivos, Tablet, PC, Coche) dos mesas en directo, un auténtico deleite para o espectador.

Podes subscribirte á canle de pago Eurosport Player de xeito sinxelo 6,99 € / mes (59,88 € / ano).

Modo de suscribirte a Eurosport Player:

XOGADOR DE EUROSPORT SUBSCRIBE

Clasificatorias German Masters
Mestres europeos 2017 Cualificativo

JUGADORES EUROPEAN MASTERS 2017 CLASFICATORIAS

Sesiones y Resultados

Xoves 3 Agosto

2 Adam Duffy 4 en 2 Liam Highfield
3 Jamie Jones 4 en 2 Christopher Keogan
5 David Gilbert 4 en 2 Nigel de Bond
6 Jimmy Robertson 3 en 4 Sam Baird
8 Chen Zifan 4 en 2 Hammad Miah |
14 Alan McManus 4 en 0 Matthew Bolton
21 Mark Williams w / o en Hamza Akbar
32 Barry Hawkins 3 en 4 Ken Doherty
4 Martin O´Donnell 4 en 1 Rory McLeod
7 Mark King 4 en 2 Kurt Maflin
9 Robin Casco 2 en 4 Zhang Yong
10 Ben Woollaston 4 en 0 Ian Burns
11 Andrew Higginson 3 en 4 Gerard Greene
12 Kyren Wilson 4 en 0 Xu Si
13 Yuan SiJun 4 en 2 Allan Taylor
63 Zhao Xintong 4 en 0 Lee Walker
15 Gary Wilson 3 en 4 Hossein Vafaei
16 Mark Allen 4 en 2 Daniel Wells
18 Rod Lawler 3 en 4 Fang Xiongman
19 Dominic Dale w / o en Kritsanut Lertsattayathorn
20 Peter Ebdon 4 en 3 Akani Songsermsawad
22 David Graza 1 en 4 Yan Bingtao
23 Anthony Hamilton 4 en 0 David John
28 Martin Gould 4 en 1 Duane Jones
17 Neil Robertson 4 en 1 Jamie Curtis-Barrett
24 Ross Muir 4 en 2 Sean O’Sullivan
25 Aditya Mehta 4 en 2 Wang Yuchen
26 Michael Holt 4 en 0 Paul S Davison
27 Castelo de Billy Joe 4 en 3 Jimmy White
29 Hu Hao 1 en 4 Noppon Saengkham
30 Tom Ford 2 en 4 Cao Yupeng

Venres 4 Agosto

31 Como Jones 4 en 2 Fergal O'Brien
34 Li Hang 1 en 4 Alexander Ursenbacher
35 Mark Davis 4 en 0 Kurt Dunham
36 Rhys Clark 1 en 4 Matthew Vendido
37 Anthony McGill 4 en 2 Matthew Stevens
38 James Wattana 1 en 4 Joe Swail
39 Ricky Walden 3 en 4 Alfie Burden
40 Elliot Slessor 1 en 4 Eden sharav
41 Stuart Carrington 3 en 4 Chen Zhe
42 Michael White 0 en 4 Thepchaiya Un-Nooh
43 Peter Lines 4 en 0 Alex Borg
44 Ryan Día 4 en 3 Lukas Kleckers
45 Scott Donaldson 3 en 4 Oliver Lines
46 Zhou Yuelong 4 en 3 Robbie Williams
47 Michael Georgiou 4 en 1 Yu De Lu
50 Jackson páxina 0 en 4 Mitchell Mann
49 Stuart Bingham 4 en 1 Tian Pengfei
51 Graeme Dott 4 en 2 Craig Steadman
52 Jamie Clarke 4 en 3 Xiao Guodong
53 Alí Carter 1 en 4 Mei Xi Wen
54 Josh Boileau 1 en 4 Chris Wakelin
56 Ashley Hugill 3 en 4 Thor Chuan Leong
57 Soheil Vahedi 4 en 0 Mike Dunn
33 John Higgins 4 en 1 Niu Zhuang
48 Shaun Murphy 2 en 4 John J Astley
58 Joe Perry 4 en 3 Boonyarit Keattikun
59 Jack Lisowski 4 en 2 Zhang ti
60 Stephen Maguire 3 en 4 Li Yuan
61 Ian Preece 4 en 1 Sanderson Lam
62 Robert Milkins 2 en 4 Lyu haotiano
63 Zhao Xintong 4 en 0 Lee Walker


PARTIDOS EUROPEAN MASTERS 2017 CLASIFICATORIAS

Ver tamén

Dispara 2020

SAÍDEO 2020 THEPCHAIYA UN-NOOH DEFIENDE SU TÍTULO DE CAMPEÓN EN DIRECTO Y EN EXCLUSIVA