Open du monde 2019 Qualificatifs

El miércoles 2 de octubre continúa el Snooker con las clasificatorias del World Open 2019 Qualificatifs, en directo y en exclusiva por Eurosport Player, la maison de billard. Como es habitual, las clasificatorias se disputarán en tierras británicas, concretamente, en el Barnsley Metrodome de Barnsley (Angleterre).

Mark Williams Campeón World Open 2018
Mark Williams Campeón World Open 2018

Todos los JOUEURS que disputen las CLASSIFICATIONS, deberán pasar una ronda (Best of 9 cadres), para poder acceder al cuadro final del World Open 2019 (28 octubre al 3 Novembre), y así, poder optar al suculento premio de 150.000 libras para el campeón del torneo.

PRIX DE CLASSEMENT DU TOURNOI

Les joueurs suivants disputeront leur match de qualification dans les locaux du site final en Chine:

Judd Trump v Zhang Jiankang

Yan Bingtao v Bai Langning

Luca Brecel v Jugador Invitado

Ding Junhui v Billy Joe Castle

Lu Ning v Jugador Invitado

Scott Donaldson v Jugador Invitado

Ken Doherty contre joueur invité

Ronnie O’Sullivan v Dominic Dale

Couverture TV

Clasificatorias German Masters
Open du monde 2019 Qualificatifs

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva las clasificatorias del World Open 2019 Qualificatifs (además de todas las clasificatorias y todas las fases finales del circuito profesional).

CALENDRIER DE LA SAISON 2019/20

Eurosport Player te ofrece, escoger o ver a la vez (avec deux appareils, Tablette, PC, La voiture) dos mesas en directo, un vrai régal pour le spectateur.

India Open 2017
Open du monde 2019 Qualificatifs

Vous pouvez vous abonner au canal de paiement Eurosport Player pour seulement 6,99 €/mes (39,99 € / an).

Comment s'abonner à Eurosport Player:

ABONNEZ-VOUS AU JOUEUR D'EUROSPORT

Clasificatorias German Masters
Open du monde 2019 Qualificatifs

SESSIONS ET RÉSULTATS

2 DE OCTUBRE PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN

2 11:00 Sam Craigie 5 à 0 Fraser Patrick
3 11:00 Robert Milkins 3 à 5 Barry Pincées
4 11:00 Liang Wenbo 5 à 1 Kacper Filipiak
5 11:00 Joe Perry 5 à 2 Peifan Lei
6 11:00 Michael Georgiou 5 à 2 David Grâce
8 15:30 Stuart Carrington 5 à 3 Joe O’Connor
9 15:30 Michael Holt 5 à 3 James Wattana
11 15:30 Marco Fu 5 à 3 Brandon Sargeant
12 15:30 Barry Hawkins 5 à 1 Comme Jones
14 15:30 Tom Ford 4 à 5 Chang Bingyu
13 20:00 Martin O’Donnell 5 à 3 Kishan h hirani
15 20:00 Liam Highfield 5 à 0 Andy Lee
21 20:00 Stuart Bingham 5 à 0 Alex Borg
49 20:00 Kyren Wilson 5 à 3 Chen Feilong

3 DE OCTUBRE SEGUNDO DÍA DE COMPETICIÓN

18 11:00 Anthony Hamilton 5 à 3 Jimmy White
36 11:00 Thepchaiya Un-Nooh 5 à 1 Jamie O’Neill
38 11:00 Sunny Akani 5 à 1 Fan Zhengyi
40 11:00 Mark Joyce 3 à 5 Xu Si
58 11:00 Gary Wilson 2 à 5 Mei Xi Wen
19 15:30 Ricky Walden 5 à 4 Lee Walker
25 15:30 Michael White 2 à 5 Jordan Brown
27 15:30 Alan McManus 5 à 2 Peter Lines
28 15:30 Shaun Murphy 5 à 1 Rod Lawler
30 15:30 Matthew Vendu 5 à 3 Si Jiahui
17 20:00 Mark Selby 5 à 2 Jamie Clarke
20 20:00 Noppon Saengkham 5 à 1 Simon Lichtenberg
22 20:00 Daniel Wells 2 à 5 Nigel Bond
53 20:00 Jack Lisowski 5 à 3 Tian Pengfei

4 DE OCTUBRE TERCER DÍA DE COMPETICIÓN

23 11:00 Jimmy Robertson 5 à 2 Duane Jones
24 11:00 Ross Bulman 2 à 5 Page Jackson
26 11:00 Graeme Dott 5 à 3 Hammad Miah |
29 11:00 Mark Davis 5 à 1 Sam Baird
34 11:00 Mike Dunn 3 à 5 Craig Steadman
32 15:30 John Higgins 5 à 2 Chen Zifan
37 15:30 Stephen Maguire 5 à 2 Oliver Lines
43 15:30 Zhao Xintong 5 à 1 Andy Hicks
45 15:30 Li Hang 5 à 3 Soheil Vahedi
46 15:30 Mark King 3 à 5 Zhang toi
33 20:00 Neil Robertson à Ian Burns
39 20:00 Ryan Day 4 à 5 Elliot Slessor
42 20:00 Anthony McGill 5 à 1 Riley Parsons
52 20:00 Hossein Vafaei 5 à 1 Mitchell Mann

5 DE OCTUBRE ÚLTIMO DÍA DE COMPETICIÓN

41 11:00 Matthew Stevens 5 à 2 Thor Chuan Leong
51 11:00 Lyu haotian 5 à 1 Alexander Ursenbacher
54 11:00 Andrew Higginson 2 à 5 Luo Honghao
55 11:00 Xiao Guodong 5 à 4 Gerard Greene
56 11:00 Kurt Maflin 4 à 5 Harvey Chandler
44 15:30 David Gilbert 5 à 4 John J Astley
50 15:30 Robbie Williams 5 à 1 Eden sharav
60 15:30 Ali Carter 5 à 4 David Lilley
61 15:30 Zhou Yuelong 5 à 2 Ashley Carty
63 15:30 Fergal O'Brien 5 à 4 Adam Stefanow
48 20:00 Mark Allen 5 à 1 James Cahill
57 20:00 Chris Wakelin 3 à 5 Alfie Burden
59 20:00 Yuan SiJun 3 à 5 Igor Figueiredo
62 20:00 Ben Woollaston 5 à 3 Louis Heathcote

 

Voir aussi

Championnat de la Ligue 2020

LIGUE DE CHAMPIONNAT 2020 EN DIRECT ET EXCLUSIF À EUROSPORT Dès lundi 1 al …